• Spielzeitmotto

    Spielzeitmotto

  • Anja

    Anja

  • Neli

    Neli

  • Musiktheater

    Musiktheater

  • Muck

    Muck

  • Oli

    Oli

  • Thilo

    Thilo

  • Alrun

    Alrun

  • Volker

    Volker

  • Dominique

    Dominique

  • Caroline

    Caroline

  • Stefi und Naila

    Stefi und Naila

  • Karsten

    Karsten

  • Julia

    Julia

  • weiß nicht

    weiß nicht

Präsentation Spielplan Saison 2022/23

"Nichts ist so stark wie eine gute Geschichte!", so Intendant Reinhardt Friese im Rahmen der Präsentation des...

mehr >>

„PRINZ FRIEDRICH VON HOMBURG“ probt

Wir sind gespannt auf eine bildstarke Inszenierung eines der großartigsten klassischen Theatertexte der deutschen...

mehr >>

Oktober // Nov // Dez

2829303101

RITTER ODILO UND DER STRENGE HERR WINTER
14.00 Uhr // KiTa St. Antonuis, Oberkotzau

DIE KÄNGURU-CHRONIKEN
19.30 Uhr // Kulturkantine

ALLES LIEBE, LINDA - DAS LEBEN DER MRS. COLE PORTER
19.30 Uhr // Erlangen, Markgrafentheater

02

MEDEA
19.30 Uhr // Grosses Haus

ALLES LIEBE, LINDA - DAS LEBEN DER MRS. COLE PORTER
19.30 Uhr // Studio

03

HEXEN
19.30 Uhr // Foyer

0405

KIWI ON THE ROCKS
08.30 & 10.45 Uhr // Gymnasium am Weierhof, Bolanden

06

KIWI ON THE ROCKS
08.30 & 10.45 Uhr // Gymnasium am Weierhof, Bolanden

MEDEA
19.30 Uhr // Grosses Haus

07

KIWI ON THE ROCKS
08.30 Uhr // Gymnasium am Weierhof, Bolanden

0809

ANNA VIEHMANN // Premiere
19.30 Uhr // Grosses Haus

10

Lesung mit Franzobel
11.00 Uhr // Foyer

ALLES LIEBE, LINDA - DAS LEBEN DER MRS. COLE PORTER
19.30 Uhr // Studio

ANNA VIEHMANN
19.30 Uhr // Grosses Haus

11121314

FLORENCE FOSTER JENKINS
19.30 Uhr // Selb, Rosenthal Theater

15

PINOCCHIO // Premiere
09.15 Uhr // Arts Avenue, Bachstraße 10, Hof

RITTER ODILO UND DER STRENGE HERR WINTER
10.00 Uhr // Kinderhaus Sternenzelt, Wunsiedel

MEDEA
19.30 Uhr // Grosses Haus

16

ALLES LIEBE, LINDA - DAS LEBEN DER MRS. COLE PORTER
19.30 Uhr // Studio

17

PINOCCHIO // Familienvorstellung
14.00 Uhr // Arts Avenue, Bachstraße 10, Hof

MEDEA
18.00 Uhr // Grosses Haus

18

RITTER ODILO UND DER STRENGE HERR WINTER
09.40 Uhr // Elisabeth-Schlemmer-Grundschule, Stammbach

19

PINOCCHIO
09.15 Uhr // Arts Avenue, Bachstraße 10, Hof

20

PINOCCHIO
09.15 & 11.15 Uhr // Arts Avenue, Bachstraße 10, Hof

RITTER ODILO UND DER STRENGE HERR WINTER
09.40 & 11.20 Uhr // Elisabeth-Schlemmer-Grundschule, Stammbach

21

HEXEN
19.30 Uhr // Foyer

22

PINOCCHIO
09.15 Uhr // Arts Avenue, Bachstraße 10, Hof

CHAPLIN!
19.30 Uhr // Grosses Haus

STATUS QUO // Premiere
19.30 Uhr // Studio

23

ANNA VIEHMANN
19.30 Uhr // Grosses Haus

24

STATUS QUO // Matinée
11.00 Uhr // Kulturkantine

FLORENCE FOSTER JENKINS // Matinée
11.00 Uhr // Kulturkantine

THE COLD HEART // Matinée
11.00 Uhr // Kulturkantine

MEDEA
19.30 Uhr // Grosses Haus

25

WARTE NUR, WIR KRIEGEN DICH!
08.00 & 10.00 Uhr // Hofecker Mittelschule, Hof

26

PINOCCHIO
09.15 Uhr // Arts Avenue, Bachstraße 10, Hof

27

TEREZÍN - EINE GESCHICHTE VON FUSSBALL UND TOD
09.45 Uhr // Hofecker Mittelschule, Hof

ANNA VIEHMANN
19.30 Uhr // Grosses Haus

28

DIE KÄNGURU-CHRONIKEN
19.30 Uhr // Kulturkantine

PINOCCHIO
9.15 Uhr // Arts Avenue, Bachstraße 10, Hof

29

PINOCCHIO
09.15 Uhr // Arts Avenue, Bachstraße 10, Hof

PINOCCHIO
11.15 Uhr // Arts Avenue, Bachstraße 10, Hof

FLORENCE FOSTER JENKINS
19.30 Uhr // Studio

Stallerhof // STREAM
ab 19.30 Uhr //

30

PINOCCHIO // Familienvorstellung
14.00 & 16.00 Uhr // Arts Avenue, Bachstraße 10, Hof

THE COLD HEART // Premiere
19.30 Uhr // Grosses Haus

STATUS QUO
19.30 Uhr // Studio

Stallerhof // Stream
rund um die Uhr //

31

Kakao-Oper "La Cenerentola" // Premiere
16.00 Uhr // Foyer

ANNA VIEHMANN
19.30 Uhr // Grosses Haus

Stallerhof // Stream
bis 19.30 Uhr //

010203

RITTER ODILO UND DER STRENGE HERR WINTER
09.30 & 10.45 Uhr // Evangelisches Kinderhaus Kreuzkirche, Hof

04

RITTER ODILO UND DER STRENGE HERR WINTER
09.30 Uhr // KiTa St. Antonuis, Oberkotzau

THE COLD HEART
19.30 Uhr // Grosses Haus

05

ANNA VIEHMANN
19.30 Uhr // Grosses Haus

06

ANNA VIEHMANN
19.30 Uhr // Grosses Haus

ALLES LIEBE, LINDA - DAS LEBEN DER MRS. COLE PORTER
19.30 Uhr // Studio

07

PRINZ FRIEDRICH VON HOMBURG // Matinée
11.00 Uhr // Kulturkantine

ENDLOSE AUSSICHT // Matinée
11.00 Uhr // Kulturkantine

THE COLD HEART
19.30 Uhr // Grosses Haus

STATUS QUO
19.30 Uhr // Studio

08

RITTER ODILO UND DER STRENGE HERR WINTER
10.45 Uhr // KiTa St. Antonuis, Oberkotzau

0910

THE COLD HEART
19.30 Uhr // Grosses Haus

11

Laurel & Hardy
19.30 Uhr // Studio

12

PRINZ FRIEDRICH VON HOMBURG // Premiere
19.30 Uhr // Grosses Haus

13

THE COLD HEART
19.30 Uhr // Grosses Haus

ENDLOSE AUSSICHT // Premiere
19.30 Uhr // Studio

14

Kakao-Oper "La Cenerentola"
16.00 Uhr // Foyer

THE COLD HEART
19.30 Uhr // Grosses Haus

STATUS QUO
19.30 Uhr // Studio

15

TEREZÍN - EINE GESCHICHTE VON FUSSBALL UND TOD
11.25 Uhr // Hofecker Mittelschule, Hof

16

ANNA VIEHMANN
12.00 Uhr // Grosses Haus

17

CHAPLIN!
19.30 Uhr // Grosses Haus

18

RITTER ODILO UND DER STRENGE HERR WINTER
09.30 & 10.45 Uhr // Stammbach, Kindertagestätte "Pusteblume"

ALLES LIEBE, LINDA - DAS LEBEN DER MRS. COLE PORTER
19.30 Uhr // Selb, Rosenthal Theater

19

HEXEN
19.30 Uhr // Foyer

20

FLORENCE FOSTER JENKINS
19.30 Uhr // Studio

THE COLD HEART
19.30 Uhr // Grosses Haus

21

FLORENCE FOSTER JENKINS
15.00 Uhr // Studio

THE COLD HEART
19.30 Uhr // Grosses Haus

FLORENCE FOSTER JENKINS
19.30 Uhr // Studio

2223

RITTER ODILO UND DER STRENGE HERR WINTER
10.00 Uhr // BRKCasa Montessori, Hof

24

RITTER ODILO UND DER STRENGE HERR WINTER
10.00 Uhr // BRKCasa Montessori, Hof

25

DER KLEINE MUCK // Premiere
08.45 Uhr // Grosses Haus

DER KLEINE MUCK
10.45 Uhr // Grosses Haus

Laurel & Hardy
19.30 Uhr // Studio

26

DER KLEINE MUCK
08.45 Uhr // Grosses Haus

DER KLEINE MUCK
10.45 Uhr // Grosses Haus

FLORENCE FOSTER JENKINS
19.30 Uhr // Studio

27

THE COLD HEART
19.30 Uhr // Grosses Haus

ENDLOSE AUSSICHT
19.30 Uhr // Studio

28

DER KLEINE MUCK
16.00 Uhr // Grosses Haus

ALLES LIEBE, LINDA - DAS LEBEN DER MRS. COLE PORTER
19.30 Uhr // Studio

29

DER KLEINE MUCK
08.45 Uhr // Grosses Haus

DER KLEINE MUCK
10.45 Uhr // Grosses Haus

30

DER KLEINE MUCK
08.45 Uhr // Grosses Haus

DER KLEINE MUCK
10.45 Uhr // Grosses Haus

0102030405
303101

ENDLOSE AUSSICHT
19.30 Uhr // Studio

PRINZ FRIEDRICH VON HOMBURG
19.30 Uhr // Grosses Haus

0203

THE COLD HEART
11.00 Uhr // Grosses Haus

THE COLD HEART
19.30 Uhr // Grosses Haus

FLORENCE FOSTER JENKINS
19.30 Uhr // Studio

04

ENDLOSE AUSSICHT
19.30 Uhr // Studio

PRINZ FRIEDRICH VON HOMBURG
19.30 Uhr // Grosses Haus

05

PRINZ FRIEDRICH VON HOMBURG
18:00 Uhr // Grosses Haus

STATUS QUO
19.30 Uhr // Studio

06

ANNA VIEHMANN
19.30 Uhr // Kurtheater, Bad Kissingen

07

DER KLEINE MUCK
08.30 Uhr // Selb, Rosenthal Theater

DER KLEINE MUCK
10.30 Uhr // Selb, Rosenthal Theater

08

DER KLEINE MUCK
10.00 Uhr // Selb, Rosenthal Theater

0910

HEXEN
19.30 Uhr // Foyer

11

ALLES LIEBE, LINDA - DAS LEBEN DER MRS. COLE PORTER
19.30 Uhr // Studio

PRINZ FRIEDRICH VON HOMBURG
19.30 Uhr // Grosses Haus

12

CALIGULA // Matinée
11.00 Uhr // Kulturkantine

ES BRENNT REIS ODER DREI SCHWESTERN AUF URLAUB // Matinée
11.00 Uhr // Kulturkantine

WIENER BLUT // Matinée
11.00 Uhr // Kulturkantine

STATUS QUO
19.30 Uhr // Studio

PRINZ FRIEDRICH VON HOMBURG
19.30 Uhr // Grosses Haus

1314151617

DIE KÄNGURU-CHRONIKEN
19.30 Uhr // Kulturkantine

CHAPLIN!
19.30 Uhr // Grosses Haus

18

WIENER BLUT // Premiere
19.30 Uhr // Grosses Haus

ALLES LIEBE, LINDA - DAS LEBEN DER MRS. COLE PORTER
19.30 Uhr // Studio

19

DER KLEINE MUCK
16.00 Uhr // Grosses Haus

CALIGULA // Premiere
19.30 Uhr // Studio

20

DER KLEINE MUCK
08.45 Uhr // Grosses Haus

DER KLEINE MUCK
10.45 Uhr // Grosses Haus

21

DER KLEINE MUCK
08.45 Uhr // Grosses Haus

DER KLEINE MUCK
10.45 Uhr // Grosses Haus

22

DER KLEINE MUCK
08.45 Uhr // Grosses Haus

DER KLEINE MUCK
10.45 Uhr // Grosses Haus

ES BRENNT REIS ODER DREI SCHWESTERN AUF URLAUB // Premiere
19.30 Uhr // Studio

23

DER KLEINE MUCK // Stream
ab 15.00 Uhr //

24

DER KLEINE MUCK // Stream
rund um die Uhr //

25

THE COLD HEART
19.30 Uhr // Grosses Haus

FLORENCE FOSTER JENKINS
19.30 Uhr // Studio

DER KLEINE MUCK // Stream
bis 15:00 Uhr //

26

DER KLEINE MUCK
16.00 Uhr // Grosses Haus

HEXEN
19.30 Uhr // Foyer

2728

FLORENCE FOSTER JENKINS
19.30 Uhr // Studio

29

WIENER BLUT
19.30 Uhr // Grosses Haus

WALK ON THE WILD SIDE
19.30 Uhr // Hallstadt, Kulturboden

30

Laurel & Hardy
19.30 Uhr // Studio

WALK ON THE WILD SIDE // Premiere
19.30 Uhr // Grosses Haus

31

WIENER BLUT
19.30 Uhr // Grosses Haus

FLORENCE FOSTER JENKINS
19.30 Uhr // Studio

0102

BÜHNENSPEKTAKEL "THE COLD HEART"

Tänzer, Sänger und Akrobaten treffen sich im spektakulären Musiktheater "THE COLD HEART" live auf der Bühne des...

mehr >>

Aktuelle Stellenangebote

Das Theater Hof sucht aktuell Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter für verschiedene Bereiche vom Chor bis zur Maske....

mehr >>

ENDLICH WIEDER DA: "CHAPLIN!"

Freuen Sie sich auf den zauberhaften, so nachdenklichen wie charmant-unterhaltsamen Ballettabend inklusive unseren vier...

mehr >>