• Broschüre

    Broschüre

  • Spielzeitmotto

    Spielzeitmotto

  • Neli

    Neli

  • Alrun

    Alrun

  • Volker

    Volker

  • Dominique

    Dominique

  • Stefi und Naila

    Stefi und Naila

  • Julia

    Julia

"WALK ON THE WILD SIDE" LETZTE CHANCE

Sie haben "Walk on the Wild Side" noch nicht gesehen? Dann sichern Sie sich schnell Karten, am Sonntag läuft es zum...

mehr >>

SCHULTERSCHLUSS BEI PODIUMSDISKUSSION

Fazit der Podiumsdiskussion zur Hoch- und Subkultur in Hof: Alle Kulturschaffenden aus Hof möchten gemeinsam an einem...

mehr >>

Mai // Jun // Jul

26272829303101

WHITE POWER BARBIES // stream
bis 19.30 Uhr // www.youtube.com/TheaterHofTrailer

020304

RICHARD DER DRITTE
19.30 Uhr // Kurtheater, Bad Kissingen

05

NATHAN 2.0
08.00 & 10.45 Uhr // Bad Lobenstein,Staatliche Regelschule

06

DIE SCHÖNE GALATHÉE // Premiere
19.30 Uhr // Studio

RICHARD DER DRITTE
19.30 Uhr // Großes Haus

07

Hossa! - Die Hitparade 3
19.30 Uhr // Großes Haus, Vorbühne

08

Kakao-Oper "La Cenerentola"
15.00 Uhr // Hof, Unteres Foyer

CABARET
18.00 Uhr // Vorbühne, Grosses Haus

DIE HAMLETMASCHINE
19.30 Uhr // Studio

09

RITTER ODILO UND DER STRENGE HERR WINTER
09.30 & 10.45 Uhr // Stammbach, Kindertagesstätte "Pusteblume"

Moritz geht zur Schule
10.00 Uhr // Kath. Kindergarten, Schönwald

10

Moritz geht zur Schule
10.00 Uhr // Hof, AbenteuerKITA

11

CABARET
12.00 Uhr // Vorbühne, Grosses Haus

CABARET
19.30 Uhr // Vorbühne, Grosses Haus

12

CABARET
19.30 Uhr // Vorbühne, Grosses Haus

13

Moritz geht zur Schule
10.15 Uhr // Hof, BRK Casa Montessori

PINOCCHIO
14.30 Uhr // Studio

Hossa! - Die Hitparade 3
19.30 Uhr // Großes Haus, Vorbühne

14

DIE SCHÖNE GALATHÉE
19.30 Uhr // Studio

RICHARD DER DRITTE
19.30 Uhr // Großes Haus

15

Sofageschichten von Aladin
16.00 Uhr // Foyer

DIE SCHÖNE GALATHÉE
19.30 Uhr // Studio

16

CABARET
19.30 Uhr // Kurtheater, Bad Kissingen

17

PINOCCHIO
11.30 Uhr // Oberkotzauer Kulturwoche, Saaletalhalle

18

PINOCCHIO
09.30 & 11.30 Uhr // Oberkotzauer Kulturwoche, Saaletalhalle

19

GOLDZOMBIES
09.30 Uhr // Oberkotzau, Bürgerhaus

RITTER ODILO UND DER STRENGE HERR WINTER
16.00 & 17.30 Uhr // Bürgerhaus Oberkotzau

CABARET
19.30 Uhr // Selb, Rosenthal Theater

20

WALK ON THE WILD SIDE
19.30 Uhr // Grosses Haus

21

Hossa! - Die Hitparade 3
19.30 Uhr // Großes Haus, Vorbühne

22

DIE NACHT DES LEGUAN // Matinée
11.00 Uhr // Kulturkantine

Wie sehr brauchen wir uns? // Diskussion
11.00 Uhr // Grosses Haus

DIE SCHÖNE GALATHÉE
15.00 Uhr // Studio

DIE SCHÖNE GALATHÉE
19.30 Uhr // Studio

2324

RITTER ODILO UND DER STRENGE HERR WINTER
10.00 Uhr // Münchberg, Katholischer Kindergarten St. Josef

25

GRETA // Premiere
09.45 Uhr // Hof, Johann-Christian-Reinhart-Gymnasium

Hossa! - Die Hitparade 3
19.30 Uhr // Grosses Haus, Vorbühne

26

DIE HAMLETMASCHINE
19.30 Uhr // Studio

27

RICHARD DER DRITTE
11.00 Uhr // Großes Haus

DIE NACHT DES LEGUAN // Premiere
19.30 Uhr // Grosses Haus

Hossa! - Die Hitparade 3
19.30 Uhr // Großes Haus, Vorbühne

RICHARD DER DRITTE // STREAM
ab 19.30 Uhr // www.youtube.com/TheaterHofTrailer

28

WALK ON THE WILD SIDE
19.00 Uhr // Burg Thierstein

Gery's Swinging-Club
19.30 Uhr // Studio

RICHARD DER DRITTE // Stream
rund um die Uhr // www.youtube.com/TheaterHofTrailer

29

WALK ON THE WILD SIDE
18.00 Uhr // Großes Haus

DIE SCHÖNE GALATHÉE
19.30 Uhr // Studio

RICHARD DER DRITTE // stream
bis 19.30 Uhr // www.youtube.com/TheaterHofTrailer

30

RITTER ODILO UND DER STRENGE HERR WINTER
10.00 Uhr // Issigau, Kindertagesstätte Christophorus

31

WALK ON THE WILD SIDE
19.30 Uhr // Hallstadt, Kulturboden

0102030405
293001

GRETA
09.00 Uhr // Jean-Paul-Gymnasium, Hof

RITTER ODILO UND DER STRENGE HERR WINTER
10.00 Uhr // Studio

02

GRETA
09.00 Uhr // Hof, Jean-Paul-Gymnasium

Hossa! - Die Hitparade 3
19.30 Uhr // Großes Haus, Vorbühne

03

DIE SCHÖNE GALATHÉE
19.30 Uhr // Studio

04

DIE SCHÖNE GALATHÉE
19.30 Uhr // Studio

DIE NACHT DES LEGUAN
19.30 Uhr // Grosses Haus

05

ES BRENNT REIS ODER DREI SCHWESTERN AUF URLAUB
18.00 Uhr // Studio

0607080910

Hossa! - Die Hitparade 3
19.30 Uhr // Großes Haus, Vorbühne

11

CABARET
19.30 Uhr // Vorbühne, Grosses Haus

12

DIE SCHÖNE GALATHÉE
18.00 Uhr // Studio

DIE NACHT DES LEGUAN
19.30 Uhr // Grosses Haus

1314151617

Scenes of Solitude // Premiere
19.30 Uhr // Kulturkantine

18

Zauber der Operette - Ein Ohrenschmaus nach Art des Hauses
19.30 Uhr // Großes Haus, Vorbühne

Ring of Fire
19.30 Uhr // Studio

19

Kakao-Oper "La Cenerentola"
16.00 Uhr // Hof, Unteres Foyer

CABARET
19.30 Uhr // Vorbühne, Grosses Haus

FRÜHLINGS ERWACHEN // Premiere
19.30 Uhr // Studio

2021

PRINZ FRIEDRICH VON HOMBURG
13.00 Uhr // Selb, Rosenthal-Theater

PRINZ FRIEDRICH VON HOMBURG
19.30 Uhr // Selb, Rosenthal-Theater

22

Moritz geht zur Schule
10.00 Uhr // Kath. Kindergarten, Schönwald

2324

Moritz geht zur Schule
10.00 Uhr // Gefell, Kindertagesstätte

NATHAN 2.0
10.00 Uhr // Freie Waldorfschule, Hof

DIE NACHT DES LEGUAN
19.30 Uhr // Grosses Haus

Scenes of Solitude
19.30 Uhr // Kulturkantine

25

Es war einmal .... // Premiere
14.30 & 16.30 Uhr // Studio

26

DIE NACHT DES LEGUAN
19.30 Uhr // Grosses Haus

FRÜHLINGS ERWACHEN
19.30 Uhr // Studio

27282930010203
2829303101

Moritz geht zur Schule
10.00 Uhr // Evang. Luth. Kindergarten St. Johannes Abenteuer-Kita, Hof

FRÜHLINGS ERWACHEN
19.30 Uhr // Studio

Scenes of Solitude
19.30 Uhr // Kulturkantine

02

Es war einmal ....
14.30 & 16.30 Uhr // Studio

03

FRÜHLINGS ERWACHEN
19.30 Uhr // Studio

Scenes of Solitude
19.30 Uhr // Kulturkantine

04

Moritz geht zur Schule
10.00 Uhr // Issigau, Kindertagesstätte Christophorus

TEREZÍN - EINE GESCHICHTE VON FUSSBALL UND TOD
10.00 & 13.30 Uhr // Weiden, Europa Berufsschule

05

NATHAN 2.0
08.30 Uhr // Schiller-Gymnasium Hof

NATHAN 2.0
10.45 Uhr // Schiller-Gymnasium Hof

GOLDZOMBIES
11.30 und 13.30 Uhr // Naila, Mittelschule Frankenwald

0607

WALK ON THE WILD SIDE
19.30 Uhr // Selb, Rosenthal Theater

08

GOLDZOMBIES
09.15 & 11.30 Uhr // Schiller-Gymnasium Hof

09

FRÜHLINGS ERWACHEN
19.30 Uhr // Studio

Scenes of Solitude
19.30 Uhr // Kulturkantine

10

Schneewittchen und die 4 Zwerge // Premiere
14.00 Uhr // Kulturkantine

The bitch oder Ein tödliches Vergnügen // Premiere
16.00 Uhr // Kulturkantine

LUCIA DI LAMMERMOOR // Premiere
18.00 Uhr // Freiheitshalle, Festsaal

FRÜHLINGS ERWACHEN
19.30 Uhr // Studio

11

Moritz geht zur Schule
10.00 Uhr // Elisabeth-Kinderhaus, Hohenberg

12

GOLDZOMBIES
10.00 Uhr // Naila, Mittelschule Frankenwald

13

GOLDZOMBIES
10.00 Uhr // Hof, Münster-Mittelschule

LUCIA DI LAMMERMOOR
19.30 Uhr // Freiheitshalle, Festsaal

1415

WARTE NUR, WIR KRIEGEN DICH!
10.00 Uhr // Oberkotzau, Schulzentrum

FRÜHLINGS ERWACHEN
19.30 Uhr // Studio

Scenes of Solitude
19.30 Uhr // Kulturkantine

16

FRÜHLINGS ERWACHEN
19.30 Uhr // Studio

Scenes of Solitude
19.30 Uhr // Kulturkantine

17
18192021222324
25262728293031

"LUCIA DI LAMMERMOOR" PROBENBEGINN

Am 10.07. feiert die konzertante Aufführung von "Lucia di Lammermoor" Premiere. Schon jetzt laufen die Proben...

mehr >>

"HOSSA 3!" DIESE WOCHE GLEICH ZWEIMAL

Diese Woche ist "HOSSA! - DIE HITPARADE 3" am Mittwoch, 25.05. (Vorabend Christi Himmelfahrt) und am Freitag, 27.05. zu...

mehr >>

"HAMLETMASCHINE" zum letzten Mal

Nur noch ein Mal ist das Sprechtheater "Die Hamletmaschine", das Publikum und Presse gleichermaßen mitgerissen hat, zu...

mehr >>